Склад НЭКМ переехал на новое место.

09.05.2011

Компания "НЭКМ" за майские праздники завершила переезд своего склада на новое место.

Еще на этапе планирования основной задачей переезда ставилось быстрое перемещение на новое место большого объема груза и запуск работы склада в кратчайший срок. Благодаря умелому использованию возможностей, заложенных в системе управления складом ARENA.WMS, поставленные задачи были выполнены полностью и в установленные сроки.

Подготовительные работы проводились по отработанной технологии: незадолго до переезда была проведена полная инвентаризация, непосредственно перед переездом копированием создана новая база данных, очищенная от специфической для текущего склада информации, а на основе остатков старого склада сформировано ожидаемое поступление на новый склад. Использованная технология позволяет свести искажения информации об остатках к минимуму, т.к. данные подвергаются двойной проверке - перед переездом и во во время приемки.

Для ускорения процедуры приемки все перемещаемые товары отправлялись на паллетах и регистрировались в системе на новом складе с использованием встроенной функции приемки по номеру паллеты. Функция приемки по номеру паллеты позволяет свести к минимуму время регистрации товара в системе - приемка производится в одно сканирование. Чтобы исключить возможность нарушения укладки паллет во время перемещения, паллеты, отправляемые со старого склада, аккуратно обматывались стретч-пленкой. 

Таким образом весь объем хранения был быстро и максимально надежно перемещен, и склад начал свою работу на новом месте площадью 5 000 кв.м. под управлением WMS системы ARENA.WMS уже через 6 дней после начала переезда.

Новый склад НЭКМ площадью 5 000 кв.м. под управлением ARENA.WMS