Последние новости

19.10.2021



В релизе 3.9 системы автоматизации складов ARENA.WMS добавлен новый механизм FSM (Finite-State Machine)
Вы нашли полезную информацию на сайте?
 

Авторизация




Запуск второй очереди в компании АЛТИМА

14.09.2015



Запущена вторая очередь складского комплекса компании АЛТИМА, где размещена слабоалкогольная и безалкогольная продукция.


Складской комплекс компании АЛТИМА разделен на два отдельно стоящих складских здания. В первую очередь был автоматизирован склад с более сложным номенклатурным ассортиментом - элитный и крепкий алкоголь. Во второй очереди автоматизирован склад слабоалкогольной и безалкогольной продукции - пиво, газированные напитки, минеральные воды и соки.

Особенности отгрузки со второго склада потребовали настройки механизмом обобщенного резервирования и консолидированной комплектации. Это позволило не только быстро собирать заказы, но и улучшить формирование паллет для их загрузки в машины и ускорить последующую выгрузку водителями-экспедиторами грузов на точках доставки.

Также был востребован функционал контроля процента остаточного срока годности для VIP клиентов. Если раньше не всегда удавалось точно следовать договорным обязательствам и фактический срок годности иногда отличался от требуемого из-за ошибок персонала, то сейчас соблюдение остаточного срока годности доведено до 100%.

В целом на двух складах задействованы 42 терминала сбора данных, с помощью которых собирается до 10 000 строк заказов в сутки и отгружается в среднем 150 куб.м. продукции, что составляет около 80 000 бутылок.

Собранные заказы