Последние новости

19.10.2021



В релизе 3.9 системы автоматизации складов ARENA.WMS добавлен новый механизм FSM (Finite-State Machine)
Вы нашли полезную информацию на сайте?
 

Авторизация




Автоматизирован склад компании "Копитан"

26.01.2019



Центральный склад компании "Копитан" перешел под управление системы ARENA.WMS


Компания "Копитан" предлагает различное офисное оборудование - шредеры, ламинаторы, переплетчики, резаки, прессы под торговыми марками HSM, RENZ, Geha, Office Kit и расходные материалы к ним (пленки, обложки, пружины и т.д.). Большой ассортимент предлагаемой продукции приводил к ошибкам на складе, пересортице и к большому времени адаптации новых сотрудников. С целью улучшения качества выполнения складских операций руководством компании было принято решения внедрить на центральном складе систему класса WMS, а в последствии тиражировать решение и на другие склады компании. В качестве такого решения в ходе проведенного тендера была выбрана система ARENA.WMS.

Центральный склад компании расположен в заводском здании и занимает три этажа. Для перемещения товаров между этажами используется лифт. Расходные материалы размещаются преимущественно на первом этаже, офисное оборудование на втором этаже, а третий этаж используется в качестве буферного напольного хранения. На первом и втором этаже установлены стеллажи до 3 ярусов высотой, размещение паллет на верхние уровни осуществляется ручными штабелерами.


 

В ходе выполнения проекта была детально описана технология текущий работы, настроена интеграция между системами WMS и КИС, осуществлена помощь в закупке и настройке терминалов сбора данных, проверка беспроводной сети, обучение сотрудников работе с системой ARENA.WMS, опытная эксплуатация с тестированием всех процессов в течении месяца, а с нового года склад был запущен в промышленную эксплуатацию.

Применяемый метод постепенного наращивания использования WMS системы ещё на этапе опытной эксплуатации позволил не только детально протестировать и настроить все процессы, обучить персонал, но и уже на этом этапе обеспечить увеличение скорости комплектации и снижения ошибок. В результате такого подхода старт эксплуатации системы в промышленном режиме прошел мягко и позволил с первых же дней получить все преимущества использования современной WMS системы управления складом без каких-либо провалов.

 

 

За период опытной эксплуатации была зарегистрирована лишь одна претензия по отгруженным заказам, обусловленная ошибкой персонала в самом начале работы с системой. После чего на протяжении всего периода опытной эксплуатации и в последствии промышленной не было зафиксировано ни одной претензии от грузополучателей. Ежедневно проводимая скользящая инвентаризация также подтверждает точность ведения остатков и отсутствия пересорта на складе в процессе его каждодневной работы.

В планах компании "Копитан" запуск блока мотивации персонала и тиражировании системы на остальные склады.