Последние новости

19.10.2021



В релизе 3.9 системы автоматизации складов ARENA.WMS добавлен новый механизм FSM (Finite-State Machine)
Вы нашли полезную информацию на сайте?
 

Авторизация




Доработка механизма контроля качества

09.08.2017



Механизм входного контроля качества получил новые возможности, позволяющие выполнять 100% контроль качества принимаемой продукции по выбранным артикулам.

 

Механизм входного контроля качества, который относится к подсистеме приемки, в рамках постоянного развития системы ARENA.WMS был доработан для осуществления дополнительной возможности сквозного контроля качества принимаемой продукции. Доработки коснулись как самого механизма контроля качества, так и смежных механизмов - стратегий размещения, менеджера задач, контроля приемки, мотивации персонала.

В итоге комплекс доработок позволяет гибко настроить контроль качества принимаемой продукции от поставщиков:

  • Автоматическая блокировка принимаемой продукции для контроля качества каждого изделия, которое промаркировано для визуального или инструментального входного контроля
  • Запрет совмещения на одной паллете товара как для контроля, так и не требующего контроля
  • Возможность запрета закрытия документа поступления до окончания процедуры контроля
  • Создание задач на контроль качества принятого товара на каждой паллете
  • Выдача задач на контроль как в автоматическом режиме, так и в ручном при сканировании этикетки паллеты
  • Расширенные настройки стратегий размещения паллет для контроля, позволяющие переместить товар в выделенную зону, но запрещающие размещение в зону хранения
  • Сохранение информации о каждом проверенном товаре с контролем уникальности серийных номеров (если ведется учет по серийным номерам)
  • Отражение проведенных операций по контролю в мотивации персонала (начисление за проверку каждой единицы продукции)
  • Автоматическое снятие блокировки с продукции после окончания контроля каждой паллеты

 

Выполненные доработки расширяют ранее существующую систему выборочного контроля качества, в которой поддерживалась только блокировка партии товаров до окончания выборочного контроля принимаемой продукции. Новый механизм не замещает старый, а расширяет его, позволяя настраивать различные варианты контроля в зависимости от множества параметров и учитывать все действия для расчета премиальной части заработной платы.