Последние новости

19.10.2021



В релизе 3.9 системы автоматизации складов ARENA.WMS добавлен новый механизм FSM (Finite-State Machine)
Вы нашли полезную информацию на сайте?
 

Авторизация




Автоматизирован склад запчастей ГК "ЗСК"

09.08.2014

Склад автозапчастей ГК "Западно-Сибирский континент" перешел под управление системы ARENA.WMS

 

Расширение ассортимента и увеличение направлений деятельности потребовало от группы компаний "Западно-Сибирский континент" искать новый центральный склад, который бы отвечал расширению направлений бизнеса. Вместе с подготовкой к переезду на новой склад был начат поиск WMS решения, которое бы позволило эффективно использовать новые площади и обеспечить высокую точность отгрузок. Посмотрев несколько решений специалисты компании выбрали ARENA.WMS как наиболее функциональную WMS систему, которая уже работает на складах данной отрасли.

Группа компаний «Западно-Сибирский континент» представлена в городах Нижневартовск, Сургут и Ноябрьск под торговой маркой ТИКАМИС тремя направлениями бизнеса:

  • Розничная сеть магазинов «Континент», в формате минимаркетов или торговых залов, реализующая расходные материалы автомобильной тематики: авто масла, авто фильтры, авто химия, авто жидкости, средства по уходу и автокосметика.
  • Станции технического обслуживания автомобилей, расположенные совместно с розничными объектами либо не далеко от них, оказывают услуги по заправке, установке и замене расходных авто материалов со значительной скидкой для клиентов, купивших расходные материалы в магазинах сети.
  • B2B направления корпоративных продаж, осуществляющих продажи юридическим лицам, преимущественно автомобильные масла.

Ассортимент номенклатуры насчитывает около 700 активных позиций по моторным маслам и 3 400 позиций по остальным товарным группам. Моторные масла хранятся как в канистрах, так и в бочках.

Для хранения товаров выделены напольные зоны под хранение бочек, 4-х ярусные стеллажи для хранения крупных товаров и 2-х этажный мезонин для хранения большого количества мелких товаров.

Целью проекта было не запуск WMS в кратчайшие сроки, а полноценный перечень работ для реализации всего заложенного в систему потенциала и минимизации рисков перехода на новую технологию работы. Были выполнены следующие работы: описание процессов работы текущего склада "как есть", описание процессов работы будущего склада "как должно быть", настройка и доработка системы, поставка и настройка оборудования, обучение работы с системой, тестирование и опытная эксплуатация, переход на промышленную эксплуатацию.