Последние новости

19.10.2021



В релизе 3.9 системы автоматизации складов ARENA.WMS добавлен новый механизм FSM (Finite-State Machine)
Вы нашли полезную информацию на сайте?
 

Авторизация




Статьи по тематике WMS

Топология склада - базис современной WMS системы
Автор: Сергей Рубанов   

WMS системы управления складом, в отличии от учетных систем, не просто помогают складскому персоналу, а управляют его работой. Это значит, что если механизмы системы не позволяют выбрать самую оптимальную последовательность действий, то это приводит к снижению эффективности работы каждого сотрудника, а следовательно к увеличению количества сотрудников для достижения требуемого объема работ.

 
Нужна ли функциональная WMS система управления небольшому складу?
Автор: Федор Павличенко   

Есть мнение, что небольшим складам для автоматизации не нужна функциональная и гибкая в настройках WMS система и вполне подойдет несложный продукт, содержащий адресный блок и поддержку основных складских операций. Но так ли это на самом деле и может ли эффективно работать склад на простой системе управления?

 
Из чего состоят wms системы?
Автор: Сергей Рубанов   

Именно такую фразу я увидел в статистике посещения сайта из поисковой системы. 
И тут я задумался, что многие специалисты отрасли готовы часами обсуждать преимущество той или другой системы, сравнивать функциональность и спорить о том, что лучше западная или отечественная система. Но обычному человеку, или скажем руководителю собственной фирмы, иногда хочется узнать ответ на такой вопрос как «из чего состоят WMS системы?» или «что такое WMS система?» простыми понятными словами, без рекламных слоганов и технических тонкостей. 

Информации о том, что такое WMS и как они подразделяются на классы, в Интернете достаточно много, поэтому чтобы не плодить очередную «умную» статью я попробую рассказать о WMS с определенной точки зрения.

 
Не экономьте на настройках WMS
Автор: Сергей Рубанов   

При выборе системы автоматизации склада (WMS) большинство пользователей обращают особое внимание на гибкость настроек – от этого зависит, насколько легко и тонко систему можно будет адаптировать к самым различным изменениям в работе склада.